Смогу ли я поступить, не сдавая вновь экзамены ОГЭ при отчислении из колледжа?

Здравствуйте,отучилась в колледже 3 года и на данный момент отчислялась. Аттестат имею с 2016 года заканчивала 9 классов. Сейчас хочу поступать снова в колледж. Смогу ли я поступить не сдавая вновь экзамены ОГЭ? И когда окончится срок действия аттестата и разультатов ОГЭ если школу я закончила в 2016 году?

, Яна Колесникова, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

ОГЭ сдавать не нужно.

Аттестат действует постоянно, бессрочно, всегда.

С уважением,