Могут ли уволить за отказ перевестись в другую часть?

здравствуйте, могут ли уволить за отказ перевестись в другую часть?если пришла телеграмма из бригады и и д.

, Муса, г. Астрахань
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
могут ли уволить за отказ перевестись в другую часть? если пришла телеграмма из бригады и и д.

Муса

Здравствуйте!

Могут уволить по НУК, по результатам аттестационной комиссии.

Могут привлечь к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 332. Неисполнение приказа

1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, — наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

И как следствие уволить с военной службы!

С Уважением!

Муса
Клиент, г. Астрахань
так если я служу рядом с домам, и меня отправляют в другую часть то я не могу это оспорить, И ещё вопрос: как правила отправляют например с нами служат дагестанцы и чеченцы но отправляют только чеченцов.Можно в этом случаи что нибудь сделать.