Прием обучающегося в пед колледже на должность воспитателя в реабилитационном центре

Добрый день. Имеет ли права директор Центра помощи семье и детям, брать на работу сотрудника на должность воспитателя без образования, который учится на третьем курсе в педагогическом колледже?

, Алёна Алёна, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для работы воспитателем нужно педагогическое образование, которое подтверждается дипломом СПО или ВО или Профпереподготовки.

Воспитатель.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

С уважением,