Правомерно ли мне отказали в оформлении удостоверения ветерана боевых действий?

Добрый день, в 2016-2017 г проходил срочную службу на корабле,( есть приказ о присвоении членам экипажа статуса "ветерана боевых действий ") выписку из приказа удалось получить только спустя год и то через запрос в военную прокуратуру. При направлении необходимых документов на получение удостоверения ветерана боевых действий, был отказ так как выписка из приказа якобы "не по форме". Отправлял запрос через военкомат для получения выписки по необходимой форме, ответ не приходит( было 2 запроса), направлял заказное письмо на имя командира части, тишина. Повторно обращался в военную прокуратуру, с просьбой помочь получить документы из части по необходимой форме, сослались на то что это не входит в их работу. Как теперь быть и куда обратиться?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Андрей, здравствуйте.

Рекомендую вам обратиться в суд заявлением об оспаривании отказа в получении звания «ветеран боевых действий». В отказе должны были вам указать в какой срок и каким образом вы можете обжаловать отказ.

Если срок обжалования отказа вы пропустили, рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением об обязании предоставить вам звание «ветеран боевых действий».

Если понадобится более развернутая консультация или подготовка необходимых документов-обращайтесь ко мне в чат.