Имущественный вычет при нахождении супруги в декрете

Добрый день Ранее получал налоговый вычет. В 2017ом приобретена квартира супругой. В данной момент она в декрете. Может ли она оформить заявление на меня для возврата налогового вычета?

, Андрей, г. Воскресенск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Андрей!

Ранее получал налоговый вычет.
В 2017ом приобретена квартира супругой.
В данной момент она в декрете.
Может ли она оформить заявление на меня для возврата налогового вычета?

Андрей

положениями налогового законодательства РФ не предусмотрена возможность передачи налогоплательщиком своего права на налоговый имущественный вычет другому налогоплательщику.

кроме того, Вы свое право уже использовали и повторно им воспользоваться нельзя в силу п.11 ст.220 НК.