Законно ли изменение номера исполнительного производства?

В 2014 г. на основании решения суда по алиментам приставом И. было возбуждено исполнительное производство под одним номером. Я предприниматель. Выплаты производились регулярно через депозит судебных приставов, задолженности не имею. Спустя 5 лет. Меня вызывает уже другой пристав М. и сообщает, что так как выплаты производились регулярно и задолженность не имеется, то мое дело об исполнительном производстве отправлено в архив. И теперь выплаты я должен производить непосредственно бывшей жене. Данный судебный пристав М. выдал мне постановление, где указаны реквизиты бывшей жены и указано, что данное исполнительное производство было возбужденно первым судебным приставом И., но почему, то номер исполнительного производства уже указан другой. Это ошибка или так возможно по закону? Хотелось бы иметь ссылку на норму закона?

, Иванов, г. Москва
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Посмотрите документ: Приказ ФССП России от 10.12.2010 N 682 (ред. от 15.02.2019) «Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов». Действительно номер исполнительного производства может меняться в случае помещения дела в архив, затем возобновления исполнительного производства. Также в некоторых случаях при передаче другому приставу (в другое подразделение), объединения в сводное ИП.