Смогут ли бабушке оформить опеку над ребенком?

ребенку 1,3 года. Мать ребенка написала заявление об отказе на ребенка. Бабушка сидит отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года, и пытается оформить опеку. Дело стоит на месте.

, Олег, г. Ижевск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А в чем проблема?

обращаться надо в суд с исковым заявлением о лишении матери родительских прав с учетом статей 69, 70 СК РФ.

Если конечно мать не  дает согласие на оформление опеки Тут еще и согласие второго родителя требуется для  оформления опеки.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.