Что делать, если мой муж не платит алименты?

Что делать если муж не платит алименты. Говорит, что он мало зарабатывает. Но я точно знаю, что у него большой доход.

, Lauma KUU, г. Москва
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Если лист у приставов, то Вам остаётся только «пинать» их, мотивируя к активной работе. Если должник ИП, то можно заявить ходатайство об истребовании сведений о должнике в налоговой. Информация может быть различной — от сведений о счетах, не выявленных ранее, до адресов торговых точек. Если же Вам известно об имуществе должника, то следует заявить ходатайство об аресте имущества или его розыске.

Однако учитывайте, что для ареста необходимо, чтобы подтверждалась принадлежность имущества должнику, а для розыска необходимы сведения о конкретном имуществе, искать «не знаю что» никто не будет.

Готов оказать Вам помощь в детальном анализе ситуации по производству и при необходимости подготовке необходимых документов. Требуются дополнительные сведения. Напишите в чате.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для консультации нужно больше информации: есть ли решение суда о взыскании алиментов, в чем выражается неуплата алиментов — они не выплачиваются вообще или выплачиваются частично, возбуждено ли исполнительное производство и т.д. Необходимые действия зависят от ответов на эти вопросы.

Обращайтесь, пожалуйста, за персональной консультацией в чат, разберем ситуацию, я предложу вам вариант решения проблемы.

С уважением, Андрей Козырев