Выпустят ли меня в Китай, если есть долги по алиментам?

Скажите пожалуйста я собираюсь ехать в Китай на лечение зубов. Но у меня задолженность 450000р. По алиментам. Выпустят ли меня?

, Виктория Александровна Бочкарёва, г. Комсомольск-на-Амуре
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Доброе утро, Виктория Александровна! В случае, если судебным приставом-исполнителем, вынесено соответствующее постановление, и передано в таможенную службу, соответственно, выезд Вам будет ограничен.

Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день

Выезд за границу ограничивается на основании отдельного постановления судебного пристава, а не долга как такового.

Однако, учитывая, что в Вашем случае речь идёт об алиментах, которые в рамках ФССП представляют специфическое направление, по которому комплекс исполнительных действий обычно проводится более полно, чем по основной массе исполнительных производств, у вас выезд уже наверняка ограничен.

Точную же информацию Вы можете узнать у судебного пристава, ведущего Ваше производство.

Если выезд ограничен, то лечение зубов в Китае не будет являться достаточным основанием для отмены ограничения.