Могут ли меня выгнать с данной земли до окончания срока аренды?

Здравствуйте! Хочу купить дом на арендованной земле(аренда на 49 лет), могут ли меня выгнать с этой земли до окончания срока аренды?

, галина, г. Барнаул
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, если вы станете  собственником дома на арендованном земельном участке,  с вами не могут расторгнуть договор аренды даже после истечения его срока. Земельный кодекс РФ предоставляет исключительное право приобретения в собственность земельных участков собственникам недвижимости, расположенной на данном земельном участке. Это значит, что если вы являетесь собственником жилого дома, никто кроме вас приобрести право собственности на земельный участок, на котором расположен этот дом, не может.