Могут ли по данной статье прибавить условный срок?

Если есть уже условный срок по другой статье, могут ли по 158 ч.3 прибавить условный срок? Или какие минимальное наказание может быть?

, Екатерина, г. Пермь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Екатерина! Если преступление, предусмотренное ч.3 ст. 158 УК РФ (тяжкое преступление) было совершено в период испытательного срока, установленного судом при условном осуждении, то суд обязан отменить условное осуждение и назначить наказание по правилам, предусмотренным  статьей 70 Уголовного Кодекса РФ.

Согласно ч.1  ст. 70 УК РФ:

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Окончательное наказание определяется судом с учетом обстоятельств дела, характеристик обвиняемого, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!