Есть ли смысл заполнять декларацию на выплату 13%?

Здравствуйте! Купили квартиру год назад, сейчас хотим продать, или отдать в дарение! Есть ли смысл, заполнять декларацию, на выплоту 13%

, Алексей, г. Владивосток
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Купили квартиру год назад, сейчас хотим продать, или отдать в дарение! Есть ли смысл, заполнять декларацию, на выплоту 13%

Алексей

Алексей, добрый день! Если речь о налоговом вычета предусмотренном ст. 220 НК РФ при покупке жилого помещения то возникшее в связи с его приобретением право на получение налогового вычета не пропадает при последующем отчуждении такой недвижимости. При этом никакими сроками право заявить такой вычет не ограничено, если есть доход за счет которого можно получить вычет отражайте его в декларации

Павел Никифоров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. Есть не только смысл, но и обязанность.