О пенсии

44г стаж и сейчас работаю прибавка к пенсии полагается ли как будет учитываться стаж при новой пенсионной реформе

, цыканова татьяна ивановна, г. Санкт-Петербург
Тамара Черемушкина
Юрист, г. Москва

Татьяна Ивановна! На этот вопрос и я хотела бы получить информацию. Кроме сообщения о том, что на уровне Правительства согласована новая пенсионная формула, «никто в глаза ее не видел», т.е. официально она еще не обнародована. На сайте ПФР официальном вроде бы утверждают, что на сегодняшних пенсионеров новая формула не будет применяться. Но, я лично в это не верю, так как практика предыдущих Законов (1990 г., 2001 г.) показывает, что и у тех, кому назначена пенсия всегда делается перерасчет по новому Закону и выбирается выгодный вариант (да есть и другая информация, подтверждающая это). Поэтому пока чуть-чуть подождем, а дальше уже посчитаем.