Передаст ли гинеколог информацию родителям 14-летней о медосмотре?

Здравствуйте,мне 14 и я боюсь идти к гинеколоку,т.к лишилась девственности,теперь я боюсь,что об это узнают мои родители,как мне поговорить с гинекологом,меня родители убьют,если узнают это,что делать? Помогите пожалуйста

, вика, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вам 14 лет, поэтому к гинекологу придется пойти с мамой или с папой (Вы сами смотрите с кем лучше).

При обращении к доктору за медицинской помощью, человек, достигший возраста 15 лет, дает добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство.

В Вашем случае согласие на медицинское вмешательство дает Ваша мама или Ваш папа.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20, 54).

С уважением,