Как лишить отцовства бывшего супруга в судебном порядке?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как лишить отцовства бывшего мужа, в какой суд и где подавать. Я гражданка РФ, ребенок (14 лет)тоже, проживаем в СПб. Бывший муж гражданин Украины, проживает в Киеве, регистрация в Луганске. Связь не поддерживаем. Спасибо

, Акенфиева, г. Санкт-Петербург
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Исковое заявление о лишении родительских прав, подается по месту вашего проживания, при условии, что ответчик проживает в ином государстве.

Для этой ситуации, все зависит от правильности составления искового заявления.

Если отец не проявляет интереса в воспитании ребенка. не платит алименты , вы имеете полное право обратиться с иском о лишении родительских прав.

Возникнут вопросы-пишите мне в чат, я помогу вам подготовить все необходимые документы.