Как решить проблему отсутствия горячей воды в студенческом общежитии?

У нас в общежитии с сентября по октябрь была холодная вода, с ноября до конца марта теплая вода приходила изредка, но 02:00-06:00 с шансом в 70 процентов, с апреля по сей день вода ледяная. Мы платим тысячу с копейками рублей в месяц за холодную воду?

  • IMG_1559218388191
    .jpg
, Алексей, г. Иркутск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

Вы как наниматель вправе требовать от администрации решения вопроса касающегося нормального обеспечения водоснабжением жилых помещений.

В соответствии с

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 39. Предоставление жилых помещений в общежитиях

4. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в общежитии для обучающихся устанавливается организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в зависимости от качества, благоустройства, месторасположения и планировки жилых помещений в общежитии.