Как законно убрать свою фамилию из базы ФССП?

Здравствуйте у меня была просрочка по кредиту банк отдал долг коллекторам те подали в суд и уже приставы приехали ко мне и я оплатила долг где то за пол года. лист о закрытие взяла но продолжаю висеть в базе ФССП уже год по статье что долг оплачен ходила к пристову говорит что будет висеть еще два года из за этого мне не дают не один кредит. имею ли я право потребовать что бы они удалили меня с базы.

, Галина, г. Волгоград
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина!

Вы можете предоставить свои ФИО, год рождения, регион регистрации, чтобы я посмотрел, по какому основанию окончено (прекращено исполнительное производство, ИП)?

Галина
Клиент, г. Волгоград

5835/17/34032-ИП от 02.05.2017
Исполнительный лист от 20.02.2017 № 2-54-143/2017
23.06.2017ст. 46ч. 1п. 4

Пристав прав. По указанному основанию, у Вас — долг не оплачен, а само ИП — окончено, в связи  с возвращением взыскателю, исполнительного документа. Возможно, имела место частичная оплата, нужно с этим разбираться.