Что делать, если сняли деньги с моей карты по ошибке?

Здравствуйте ,у меня с карты сняли деньги за долги другого человека ,фио и дата рождения у нас совпадают ,города прописки разные,что делать ?

, евгений, г. Ростов-на-Дону
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

 Добрый день.

Скорее всего, денежные средства были сняты в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении должника, на основании постановления судебного пристава-исполнителя. Если Вы не являетесь должником по какому-либо исполнительному производству и денежные средства были ошибочно сняты с Вашего банковского счета, то Вам прежде всего необходимо обратиться в банк, который выдал Вам банковскую карту и который списал денежные средства, для выяснения информации, на основании какого документа, и выданного каким органом, было произведено списание денежных средств банком. После получения данных сведений Вам необходимо будет обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю о возврате ошибочно снятых денежных средств, с предоставлением копии Вашего паспорта и реквизитов счета, на который необходимо произвести возврат денежных средств.