Имеет ли юридическую силу договор купли-продажи земли под строительство в рассрочку?

Имеет ли юредическую силу договор купли продажи в росрочку (земля под строительство) после погашения всей сумы поводится процедура переоформления.

, павел, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел.

Сложно сказать, не видя договор.

Сама по себе рассрочка законна.

Статья 421 ГК РФ Свобода договора

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Только непонятно о каком переоформление идёт речь. О переходе права собственности?

Переход права собственности, как правило, осуществляется сразу, а потом уже оплачивается остальная сумма, а сама земля всё это время находится в залоге у продавца в счёт обеспечения обязанности покупателя по оплате.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.