Как ТСЖ отсудить долг по коммунальным платежам?

Добрый день. В ТСЖ есть неплательщик коммунальных платежей (1 собственник), квартира была в залоге у банка, банк отсудил квартиру и является теперь собственником (банк добровольно оплатил коммунальные платежи с момента перехода собственности), остался долг за предыдущим собственником (из квартиры он выписан, новое место жительство мне неизвестно). Хочу подать иск мировому судье (я являюсь председателем ТСЖ и никогда еще этого не делал), какие документы необходимо подать в данном случае (в выписке из ЕГРН теперь новый собственник) и место постоянной регистрации ответчика мне неизвестно, известен только адрес сестры где должник периодически появляется.

, ДМИТРИЙ, г. Ногинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы будете подавать не исковое заявление, а заявление о выдаче судебного приказа. При этом к заявлению нужно приложить выписку о переходе прав собственности на квартиру, т.к. выписка подтвердит за какой период и с какого собственника вы взыскиваете долг по коммунальным платежам. Так же нужно будет прилагать расчет задолженности. Адрес должника указать по последнему известному вам адресу, а так же можно указать и адрес сестры, где он появляется.

Если нужна помощь в составлении такого заявления, обращайтесь ко мне в чат. Специализируюсь на работе с ТСЖ