Может ли председатель организовать платный въезд на территорию СНТ?

Имеет ли право председатель брать деньги за въезд в сад грузовых машин и такси?

Как именно должны уплачиваться членские взносы? Через кассу сада на книжку или безналично на расчетный счет?

, Александр, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Как именно должны уплачиваться членские взносы? Через кассу сада на книжку или безналично на расчетный счет?

С 01 января 2019 года в СНТ должен быть расчетный счет единственный, куда должны уплачиваться все взносы, которые были приняты на собрании садоводов.

Имеет ли право председатель брать деньги за въезд в сад грузовых машин и такси?

Обычно на общем собрании садоводов устанавливается плата за проезд грузовых машин и такси