Дадут ли больничный, если пробитый палец кровоточит и дергает очень сильно?

Пробили палец ноготь на 3части .кровоточит и дергает очень сильно, как быть?дадут ли больничный или нет

, наталия, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Наталия, здравствуйте!
 Больничный лист выдается на период временной нетрудоспособности.

В Вашем случае в зависимости от характера травмы, необходимой медицинской помощи, программы лечения, Вашей профессии врач будет принимать решение о выдаче больничного листа. Тут по большей части вопрос медицинского характера, нежели юридического.

Для того, чтобы понять именно юридическую составляющую нужно иметь информацию медицинского характера относительно характера травмы, необходимой помощи, программы лечения.