Предоставляется ли свидетельство о рождении ребенка в РФ для гражданки Киргизии?

Здравствуйте? Дается ли свидетельство о рождении ребенка в РФ для гражданки Киргизии, в отсутствии отца, и отец и мать не зарегистрированы

, Акылай, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

В соответствии с Приказом Минюста России от 28.12.2018 N 307 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации» определено, что заявителями по государственной услуге по выдаче свидетельств о рождении могут быть иностранные граждане.

Круг заявителей

2. Заявителями являются:
1) граждане Российской Федерации;2) иностранные граждане;

Поэтому свидетельство о рождении будет выдано.