Правомерно ли суд удовлетворил исковые требования в данном случае?

Областная кинологическая ассоциация обратилась в арбитражный суд с иском к городскому Клубу кинологов о защите чести и достоинства, возмещении морального вреда, вчинённого ассоциации публикацией в журналах «Пёс и кот» и «Птичий рынок» сведений, порочащих её деловую репутацию. Арбитражный суд иск полностью удовлетворил.

, Лиза, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Споры между юридическими лицами рассматриваются в арбитражных судах. Если дело было рассмотрено полностью и всесторонне, то по итогам рассмотрения суд однозначно должен принять решение по нему.  В части правомерности решения судить не могу, так как я его не видел.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Однако, если сторонами спора о защите деловой репутации будут юридические лица или индивидуальные предприниматели в иной сфере, не относящейся к предпринимательской и иной экономической деятельности, то такой спор подведомствен суду общей юрисдикции

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Лиза! Чтобы дать юридическую оценку судебному решению Арбитражного суда нужно с ним ознакомитьсяи изучить правовые основания удовлетворения иска, на какие доказательства опирался суд удовлетворяя иск. Если возникнет такое желание, то  обращайтесь в чат,  но сразу оговорюсь — изучение и анализ судебного решения будет для Вас платным, если устроит то в чате и согласуем цену вопроса, прикрепляете файл документа и работаем.

Коллеги — это же задача! У людей сессия идет!

А суд однозначно принял неправильное решение — какой моральный вред у организации?

Предмет иска должен был быть сформулирован как о защите деловой репутации и взыскании убытков.