Что делать, если мне угрожали сотрудники полиции при задержании?

Приехали за закладкой. Приняли сотрудники полиции. Отвезли в отдел избили, угражали подкинуть особо крупный вес. Заставили пройти через вокзал с 0,67 мефедрона. Состряпали все быстро за 8 часов и опустили. Что делать в этой ситуации?

, Александр, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. 0,67 грамма это значительный размер.

Если нет ранее судимостей, то реальное лишение свободы вам не грозит.

Можно попробовать прекратить дело за деятельным раскаянием или с уплатой судебного штрафа.

Воевать с полицией не уверен что стоит, т.к. во первых вас взяли не с пустого места, а во-вторых они отмажутся 99%, только лишняя нервотрёпка. Хотя возможно стоит подумать над вариантами. Наймите адвоката, он ознакомившись со всеми обстоятельствами подскажет, что и как лучше сделать.

Если нужна будет помощь — напишите мне в чат.