Какие справки необходимы для подачи на УДО?

Добрый. С мужем в разводе, но жить хотим вместе после освобождения. Есть ребёнок. Жилье снимаем. В собственности нет ничего.Организация в которой работал до тюрьмы готова принять на работу, а с места жительства как делать справку, если прописка у него есть, но жить там не будет.? Подскажите пожалуйста. И какие точно нужны справки для удо?

, Елена, г. Новосибирск
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

К Ходатайству осужденного об УДО лучше всего приложить следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка в котором осужденный указан как отец

2. Из жилконторы справку по ф.9 (сведения о всех зарегистрированных по мж) или выписку из домовой книги

3. Гарантийное письмо с работы, что осужденный после его освобождения будет трудоустроен на должности такой то.

Необходимо также учитывать, что Ходатайство об УДО сначала рассматривается на СВО (совет воспитателей отряда) и на комиссии у начальника ИУ — они дают характеристику (положительную или отрицательную), указывают на наличие/отсутствие взысканий и/или поощрений и свои рекомендации относительно УДО — именно эти рекомендации и характеристика, выданные администрацией ИУ имеют существенное значение для суда, который будет рассматривать дело и принимать свой вердикт. Постановление суда первой инстанции можно обжаловать в Апелляции и Кассации.