Кто оплачивает доставку авто после ДТП в СТО по полису Каско?

Кто оплачивает доставку авто после ДТП в СТО по Каско?

в страховой компании росгосстрах говорят что оплатят 3000 рублей, а эвакуатор стоит 9000 рублей. Правильно ли, что разница ложится на плечи владельца автомобиля?

, александр, г. Москва
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Страхование КАСКО осуществляется на основании правил добровольного страхования. В каждой страховой компании свои правила страхования. Вам необходимо изучить эти правила. Возможно, что в соответствии с правилами страхования страховая компания оплачивает лишь фиксированную сумму, связанную с эвакуацией.

Также отдельные условия страхования могут быть предусмотрены непосредственно в самом полисе. Условия, предусмотренные полисом и отличные от правил страхования имеют преимущество перед правилами страхования.