Что мне грозит при признании виновным в ДТП?

Здравствуйте

Было Дтп оформлялись в дпс признали виновным.но в течении 5 дней не предоставил в свою страховую документы.что мне грозит?

, никита, г. Нижний Новгород
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

В соответствии с Законом об ОСАГО основанием для регресса является непредоставление извещения о ДТП, оформленного без участия уполномоченных сотрудников ГИБДД (европротокол).

Обязанности (а равно с ней и санкции) по извещению о ДТП, оформленному с участием уполномоченных сотрудником ГИБДД в Законе об ОСАГО не имеется.

Таким образом, если Ваше ДТП оформлено в ГИБДД и Вы не известили свою страховую компанию о ДТП — никаких последствий для Вас не будет.