Законность использования фото другого человека на своем сайте

Если известный артист выложил свое фото в открытом доступе инстаграм, сидя на диване, который мы продаем, могу ли я разместить это фото на своем сайте?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Полагаю, что лучше не рисковать. Есть ст. 152.1 Гражданского Кодекса РФ, которая предусматривает, что использование изображения гражданина без его согласия не допускается, за исключением ряда случаев, к которым указанный не относится. Данное лицо сможет требовать удаления незаконно используемых изображений.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!