Могут ли меня уволить после окончания больничного по БиР?

Здравствуйте!у меня срочный трудовой договор!есть дети 2,3,13 лет!собралась в декрет!могут ли меня уволить после окончания бл по БиР?спасибо

Уточнение от клиента

Договор срочный без даты окончания!!!

, Екатерина, г. Екатеринбург
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

В соответствии со ст. 261 ТК РФ в случае истечения срочного трудового договора в
период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и
при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности,
продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.

Поскольку у Вас окончание срочного трудового договора выпадает на время беременности, то работодатель должен продлить его до окончания этого периода.

Учитывая п.27 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 28.01.2014 №1 в день окончания отпуска по беременности и родам Вы будете уволены в связи с окончанием срочного трудового договора