Предприятие не хочет выплачивать командировочные при расхождении в один день по срокам командировки

Добрый день.

Вопрос насчёт командировки. Командировка была с 1 по 14 мая, в гостинице сделали документы как с 1 по 15 мая, предприятие из-за этого не хочет выплачивать командировочные. Что делать в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Ездил на своем личном транспорте. Транспортные расходы не учитывались

, Алекс, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алекс. Если вы предоставили транспортные документы (билеты), из которых видно, что вы выехали 14 мая из города, где были в командировке, а также вовремя вышли на работу из командировки,  то это является одним из подтверждений. Если работодатель отказывает вам в оплате, можете обратиться в инспекцию по труду, прокуратуру или суд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Алекс
Клиент, г. Краснодар
Ездил на своем личном транспорте, транспортные расходы не оплачивали

а вы с работодателем составляли договор на использование вашего автомобиля в рабочих целях с указанием в договоре компенсации за амортизацию, износ автомобиля и приобретения ГСМ и тд.-?