Должна ли я как арендатор квартиры платить за капитальный ремонт?

Должна ли я как съёмщик квартиры платить за кап. Ремонт? Здравствуйте! У меня такая ситуация... Я снимаю однокомнатную квартиру, и регулярно, без задержек оплачиваю за жильё собственнику. Так же регулярно оплачиваю коммунальные услуги. Единственное , что я обхожу стороной дак это капитальный ремонт дома. Сумма уже накопилась приличная почти 7 тысяч рублей. И в связи с этим у нас с хозяйкой квартиры возник спор кто должен оплачивать капитальный ремонт собственник или я??? Рано или поздно я съеду с квартиры, зачем мне платить за капитальный ремонт? Хозяйка утверждает, что меняли же при нас канализационную трубу, значит платите. Но ведь это в её квартире меняли трубу! нам это не нужно! В общем вопрос, должна ли я платить за капитальный ремонт снимая квартиру??? Тем временем хозяйку уже вызывают в суд за неуплату. Что делать?? Как поступить?

, Любовь, г. Калуга
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Любовь!

Если Вы арендуете квартиру по договору, то в договоре указаны Ваши права и обязанности, как арендатора. Если договора нет, то обязанность по оплате у Вас не возникает.