Оформление доли квартиры в пользу близкого родственника

Добрый день. Мы с брат являемся собственниками квартиры (приватизированное общежитие) по 1/2 доли. хотим оформить дарственную 1/2 брата на меня. можем ли мы сами составить договор, заплатить пошлину и зарегистрировать все рег палате минуя услуги нотариуса. или все таки только он может оформлять договор дарения?

, Ирина, г. Самара
Мария Хомрач
Юрист, г. Уссурийск

Ирина, здравствуйте.

Все верно, Вы можете самостоятельно составить договор дарения и обратится с ним в МФЦ или в Росреестр. Для перерегистрации, необходима 3 экземпляра договора, паспорта и св-ва о праве на доли. Гос пошлина составляет 2000 руб.