Как купить долю в квартире у своей матери, используя материнский капитал?

Недавно родила второго ребенка, состою в законном браке. Хотелось бы знать, могу ли я купить долю в квартире у своей матери, я там прописана, дети тоже, муж прописан в другом месте. Если могу то как это сделать и что для этого нужно?

, Алеся, г. Улан-Удэ
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Долю в квартире вы купить можете, но Пенсионный фонд не перечислит средства материнского капитала, поскольку средства перечисляются при покупке изолированного жилого помещения, а не доли. Вот если бы у вас к примеру была уже 1/2 доля и вы купили бы вторую долю, то есть в итоге у вас, вашего супруга и ваших детей была бы целая квартира в собственности, тогда можно было бы использовать средства материнского капитала.

Всего хорошего!