Как получить паспорт в 20 лет, если у меня российское свидетельство о рождении?

можно получит паспорт в 20 лет и возможно это у материй паспорт был украински она умерла ну я родился в рф и свидетельство рф подскажыте

, коля, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Коля!

Если у Вас есть свидетельство о рождении гражданина РФ, то паспорт Вы должны были получить в 14 лет, как это предусмотрено Положением о паспорте, утверждённом Постановлением Правительства РФ №828 от 8.07.97. В 20 лет производится замена ранее выданного паспорта. В любом случае рекомендую обратиться в подразделение МВД РФ со свидетельством о рождении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

коля
Клиент, г. Волгоград
мнемне выдавли потомучто мать украинка. вы ответи могу ли я щас получит паспорт

Для получения паспорта впервые достаточно свидетельства о рождении, но Вам надо обратиться в органы ФМС для уточнения требуемых дополнительно документов — вот ссылка на сайт, где подробно об этом написано: https://www.pasportist24.ru/gr...