Как снова открыть уголовное дело, если смерть мужа списали на суицид?

Здравствуйте,у мня повесился муж,но все предметы на фотографиях говорят о том что у него ктото был. Дело закрыли на счет меня так как его я не доводила до самоубийства. Ка снова можно открыть дело что его убили?

, Виктория, г. Зеленокумск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для открытия возобновления расследования надо добиваться отмены постановления о прекращении уголовного дела. Ст. 213 УПК РФ

1. Уголовное дело прекращается по постановлению следователя, копия которого направляется прокурору, за исключением случаев, предусмотренных статьей 25.1 настоящего Кодекса.
2. В постановлении указываются:

10) порядок обжалования данного постановления.

Также согласно ст. 214 УПК РФ

1. Признав постановление руководителя следственного органа или следователя о прекращении уголовного дела или уголовного преследования (за исключением дел частного обвинения) незаконным или необоснованным, прокурор в срок не позднее 14 суток с момента получения материалов уголовного дела отменяет его, о чем выносит мотивированное постановление с изложением конкретных обстоятельств, подлежащих дополнительному расследованию, которое вместе с материалами уголовного дела незамедлительно направляет руководителю следственного органа. По делам частного обвинения постановление о прекращении уголовного дела прокурор может отменить только при наличии жалобы заинтересованного лица. Признав постановление дознавателя о прекращении уголовного дела или уголовного преследования незаконным или необоснованным, прокурор отменяет его и возобновляет производство по уголовному делу. Признав постановление следователя о прекращении уголовного дела или уголовного преследования незаконным или необоснованным, руководитель следственного органа отменяет его и возобновляет производство по уголовному делу.