В какую налоговую отчитываться ИП, если магазин открыт в другом городе?

Добрый день ИП открыто в г.Москве, магазин детской одежды от 0-12 лет будет открыт 3 июня в г.Сочи. В какую налоговую мне отчитываться , и нужно ли регистрироваться в г.Сочи? Мне сказали что я должна пройти регистрацию по ЕнВД?

, Марина, г. Сочи
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

я должна пройти регистрацию по ЕнВД?

Не обязательно. Если, конечно, вам будет выгодна ЕНВД, то подавайте заявление ЕНВД-2 в налоговую по месту нахождения магазина. В нее же будете уплачивать налог по ЕНВД и сдавать ежеквартально декларации.