Как написать объяснительную в управление образования о выбытии выпускника?

Как написать объяснительную в управление образования? В конце мая ученик 9 класса выбывает из школы по семейным обстоятельствам и переезжает в другую республику. Со школы требуют объяснительную, почему не сообщили в РОНО , так как ученика нужно удалять из базы экзаменов.Что мы можем написать ?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Надо изложить свою версию событий. Желательно знать формальные требования, которые предъявляет РОНО к образовательным организациям в таких случаях (возможно, был приказ какой-то на этот счёт) и исходить из его положений. Например, можно сослаться на отсутствие точных указаний о сроках направления такого сообщения в РОНО, собирались, но не успели пока.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Большое спасибо! С уважением, Ирина.