Как должно происходить взыскание задолженности по кредиту судебными приставами?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как должно происходить взыскание по кредиту судебными приставами по решению суда? Должны ли приставы как-то оповещать о том, что поступил исполнительный лист?

Дело в том, что сегодня обнаружила в Сбербанк онлайне, что на все мои счета ноложен арест, указано что возбуждено исполнительное производство. У меня действительно имелась проблема с кредитом, но никаких судебных решений/извещений, судебных повесток я не получала. Никакими другими средствами связи о том, что состоится суд я не была извещена. Должны ли судебные приставы были меня известить об исполнении? Каким образом мне можно ознакомиться с решением суда, если нет информации о том, каким судом оно было вынесено?

Разъясните, пожалуйста. Я в полном недоумении.

Заранее благодарю!

, Елена Комолова, г. Людиново
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Елена.

Информацию об аресте можете получить в банке (в котором арестованный счет), по интернету через БАНК ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ (заполните о себе ФИО и зададите поиск). Далее у приставов можно увидеть постановление и понять по какому делу вынесено решение (кто вынес, когда и т.п).  Потом будете решать обжаловать Вам вынесенное заочное решение или нет.

Приставы, конечно, должны Вас извещать о возбуждении исполнительного производства и предоставить время — 5 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства для добровольного исполнения. Поэтому, если будете у приставов получать документы, обязательно ставьте текущие даты, когда будете расписываться.

При наличии вопросов и необходимости составлении документов пишите в чат. Консультации в чате платные.

Удачи.