Куда жаловаться на бездействие финансового управляющего при банкротстве?

Добрый день! Я признан банкротом как физ.лицо. с реализацией имущества. Конкурсный управляющий, назначенный судом не желает выводить из конкурсной массы минимальный прожиточный минимум на меня и моих иждивенцев: 2 несовершеннолетних детей и жена, находящаяся в декретном отпуске, тем самым оставляет семью без средств к существованию. Что делать? Алексей.

, Алексей, г. Глазов
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

1. Необходимо вручить под роспись (отправить ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении) финансовому управляющему Ваше заявление с требованием об установлении ежемесячных выплат на Ваше содержание и содержание иждивенцев.

2. Если финансовый управляющий не ответит или откажет в установлении выплат, то Вам необходимо будет обращаться с таким заявлением в арбитражный суд.

3. Заявление в арбитражный суд подаётся в рамках уже существующего дела о банкротстве.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

Алексей
Клиент, г. Глазов

Спасибо! Заявление я уже ему отправил.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете пожаловаться на него в суд, Росреестр и СРО, где он состоит.

Полагаю, что жалобы в СРО будет достаточно.

Алексей
Клиент, г. Глазов

Добрый день! Спасибо за информацию.