Как получить ПТС на купленный автомобиль, если на данный момент салон уже не существует?

Здравствуйте! Купили автомобиль за наличные в автосалоне. Не выдали ПТС. На данный момент этого салона не существует! Что делать?

Уточнение от клиента

Чеки об оплате имеются

, Сергей, г. Пермь
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, вам нужно узнать автосалон был филиалом какой  организации (если бфл филиалом или обособленным подразделением, тогда у вас шансов больше), т.к.

 Ст. 5 закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 № 14-ФЗ, в отличие от ГК РФ, содержит прямое указание на то, что ответственность за деятельность филиала несет создавшее его общество.

В данном случае, можно предъявить претензии головной организации.

Если автосалон был самостоятельным ЮЛ, тогда узнайте по ИНН на сайте ФНС следующую информацию: юрид. адрес, действующая организация или нет. Пишите сначала претензию на юрид. адрес, а потом в суд исковое заявление о возврате денежных средств или об обязании выдать ПТС. Если организации находится на стадии ликвидации, тоже можно добиться защиты своих прав. Обращайтесь, буду рада вам помочь.