Можно ли через несколько лет после регистрации брака взять фамилию мужа?

Здравствуйте выхожу замуж оставляю свою фамилию, но через несколько лет можно ли взять фамилию мужа? И какие нюансы есть

, Розалия, г. Казань
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

В соответствии со ст. 58 Закона «Об актах гражданского состояния»

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Фамилию можно изменить хоть когда и хоть сколько раз. Ограничений нет.

Нюансы если Вам ещё нет 18 лет. Но если Вы выйдете замуж, то даже если Вам нет 18 лет, то после вступления в брак станете полностью дееспособной и сможете изменить фамилию без согласия родителей.