В каком возрасте ДКП авто может подписать несовершеннолетняя?

Купил машину.При оформлении выяснилось ,что хозяйка несовершеннолетняя дочь продавца.Как быть?В каком возрасте договор может подписать девочка?

, Андрей Васильевич, г. Геленджик
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Андрей Васильевич! От имени несовершеннолетних ДКП подписывают из законные представители, т.е. родители несовершеннолетнего. Если несовершеннолетнему исполнилось 16 лет, то он может самостоятельно подписать ДКП, но с одобрения своих родителей. Однако в любом случае нужно согласие органов опеки.