Какое грозит наказание за интимные отношения с несовершеннолетней девушкой?

Хотел, поинтересоваться, встречаюсь с девушкой 1 год, мне 17 ей 15 можем ли мы заниматься сексом по абоюдному согласию

Так же хотел спросить, могу ли я выйти за нее замуж(есть обстоятельства, ее родители алкоголики, спаивали несовершеннолетних, избивали свою дочь(притон одним словом)

Могу ли я на ней жениться(угроза жизни и здоровью) (есть доказательства ее избиения(угрозы моего убийства)(фотографии записи на диктофон)), и могут ли они(родители(если можно их так назвать) меня попытаться засудить ТК мне скоро исполниться 18 лет.

Астраханская область

, Денис, г. Астрахань
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ответственность по ст. 134 УК РФ за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста возможно только при условии. что вторым лицом является совершеннолетний, достигший восемнадцатилетнего возраста. Поэтому уголовной ответственности ввиду 17-летнего возраста Вы не подлежите. На основании ч. 2 ст. 13 СК РФ

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

По достижении девушкой 16-летнего возраста Вы вправе подать заявление в орган опеки и попечительства для получения разрешения на вступления в брак, укажите какие причины Вы считаете уважительными, возможно орган опеки даст разрешение.