Должны ли выплачивать денежные средства по потере кормильца в 18 лет?

доброе утро, а подскажите пожалуйста мне исполнилось 18 лет, 31 декабря, а я учусь в 11 классе, у меня нету мамы.

Вопрос: Должны ли выплачивать денежные средства по потере кормильца в 18 лет когда ты в школе учишься?

Уточнение от клиента

И должны ли с января по июнь выплатить эти средства?

, Владимир, г. Воронеж
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

В соответствии с действующим законодательством дети умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным обязательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, имеют право получать пенсию по потере кормильца до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет. Таким образом, если Вам назначена пенсия по потере кормильца, Вам ее обязаны выплачивать до окончания школы, а если Вы поступите в ВУЗ или другое учебное заведение на очное обучение, то до его окончания, но не старше 23 лет.

Здравствуйте! Вам необходимо представить справку об обучении в школе в ПФ, для продления выплаты. И так как Вы не прерывали обучения в ПФ возместят периоды неоплаты с января по июнь.