Как можно выписаться из квартиры, если требуют военный билет?

Здравствуйте у меня проблема мы продаем квартиру мне нужно выписаться из квартиры но там требуется военный билет у меня он еще не готов что делать?

, Александр, г. Кемерово
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» в разделе 5 Правил устанавливает, что при снятии с учета проставляется отметка в паспорте.

Для снятия с учета необходимо подать в МФц заявление, паспорт, заполнить листок убытия. О предоставлении военного билета при снятии с регистрационного учета военный билет не требуется.

Отметки в военный билет о снятии и постановке на учет при изменении места жительства проставляет военкомат, но это совсем другая процедура, и производится она при обращении гражданина в военкомат.

Так же Вы вправе подать заявление о снятии с учета через портал госуслуг.