Почему за данный кредит большая переплата?

Добрый день, подскажите пожалуйста, взял кредит 200 000 т. р, процентная ставка 24% годовых, мне насчитали переплату около трехста тысяч, то есть, взял 200, отдам подчти 500, подскажите почему так?, на кредитном калькуляторе в интернете показывает что с такими процентами переплата получается максимум 90 т. р,.

, Александр, г. Москва
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! В каком банке взяли, на какой срок, какая ПСК (полная стоимость кредита)? ПСК обязаны писать на первой странице кредитного договора. Есть подозрение на то, что в кредит включили дополнительные услуги (например страхование) и комиссии. Почитайте договор. Бывает от некоторых услуг можно отказаться в процессе выплаты кредита и соответственно переплата по кредиту будет меньше. Когда кредит подписывали не посмотрели сумму переплаты?