Полагаются ли при увольнении по ОШМ доп выплаты при наличии другого жилья в собственности?

Здравствуйте, я увольняюсь по ОШМ выслуга 14,6 лет календарей, положено ли мне доп.выплоты при наличии другого жилья в собственности.

, Эдуард, г. Грозный
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Да, положены.

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»пп.3, п.1. статья 4:

выплаты по решению федерального органа исполнительной власти и федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующим федеральному органу исполнительной власти и федеральному государственному органу, в размере и в порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении(далее — общая продолжительность военной службы) могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования).

Выплата указанных денежных средств, производится при следующих основаниях:

1) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

Если у Вас будут дополнительные вопросы, по порядку оформления данной выплаты, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!