Как законно воздействовать на неадекватную соседку?

Здравствуйте! На протяжении нескольких лет разлад с соседкой, ей уже далеко за 80! Частный дом на нескольких хозяев, у всех машины, ее внуки успешно паркуются возле дома, но мне она то колья вобьет, уже страдала машина от этого, то поставила я ей не так, то еще что то! Постоянно провоцирует на скандал, оскорбляет, угрожает что посадит в тюрьму моего отца, и меня прославит на всю улицу, пускает слухи, сплетни! И каждый раз сама же вызывает полицию, на вопрос что с ней делать они отвечают терпеть и не реагировать! Я сейчас беременна, сил нет ее больше терпеть, она не успокаивается, подскажите что делать?

, Марина Манахова, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Марина, если старушка оскорбляет — обращайтесь с заявлением в прокуратуру, ответственность наступает административная по статье 5.61 КоАП РФ, подведомственность прокурору, если старушка клевещет — клевета — это преступление, уголовное дело частного обвинения, можно подавать заявление о клевете непосредственно в суд, статья 128.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за клевету, по результатам обращений в прокуратуру и суд можно подавать иски о компенсации морального вреда.