Можно ли ездить на т/с, если мне не выдали страховку при оформлении ОСАГО в электронном виде?

Я сегодня ездил делать страховку все оплотил мне дали электроный полис осаго и деогностическую карту но саму страховку не дали так как им не пришла она по электронной почти

Я могу ездить или еще нет?

, Тимур, г. Москва
Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можете ездить, только необходимо при себе иметь распечатку о заключении договора страхования.

п. 7.2 ст. 15 Закона об ОСАГО

 Договор обязательного страхования может быть составлен в виде электронного документа с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
Страховщик обязан обеспечить возможность заключения договора обязательного страхования в виде электронного документа с каждым лицом, обратившимся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

ст. 32 Закона об ОСАГО

Водитель транспортного средства обязан иметь при себе страховой полис обязательного страхования или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа и передавать соответствующий документ для проверки сотрудникам полиции, уполномоченным на то в соответствии с законодательством Российской Федерации.